Daftar Peringkat Petarung UFC Terbaik Masing-masing Kelas Mei 2020

Laki pasti hobi nonton olahraga satu ini. UFC (ultimate fighting championship) yang merupakan sebuah pertunjukan atau acara tv show di amerika serikat yang mempertunjukan pertandingan jenis olahraga bela diri campuran MMA atau mix martial art, yang mana para pesertanya berasal dari seluruh dunia. Olahraga ini mulai digrandrungi di dunia dan sedang naik daun. Di indonesia sendiri (baru) terdapat acara serupa yang mempertontonkan pertunjukan bela diri MMA, dibawah payung viva group, yang dikomandoi One Pride MMA.

Berikut ini kami update nama nama petarung UFC dari peringkat tertinggi (dengan rekor bertanding terbaik) pada masing masing kelas yang diupdate bulan ini dari sumber langsung situs resmi ufc. Nama nama petarung UFC dengan rekor baik otomatis akan bergerak naik ke peringkat yang lebih tinggi.

Berikut daftar nama petarung UFC terbaik



Kelas POUND-FOR-POUND



1 Jon Jones
2 Khabib Nurmagomedov
3 Henry Cejudo
4 Stipe Miocic
5 Israel Adesanya (naik 1 peringkat)
6 Daniel Cormier (turun 1 peringkat)
7 Kamaru Usman
8 Alexander Volkanovski
9 Conor McGregor
10 Tony Ferguson
11 Max Holloway
12 Dustin Poirier
13 Tyron Woodley
14 Robert Whittaker
15 Dominick Reyes

Kelas FLYWEIGHT (KELAS TERBANG)


1 Deiveson Figueiredo
2 Joseph Benavidez
3 Jussier Formiga
4 Alexandre Pantoja
5 Brandon Moreno
6 Askar Askarov
7 Kai Kara France
8 Rogerio Bontorin
9 Alex Perez
10 Matt Schnell
11 Tim Elliott
12 Jordan Espinosa
13 Raulian Paiva
14 Mark De La Rosa
15 Tyson Nam


Kelas BANTAMWEIGHT (kelas bantam)


Champion : HENRY CEJUDO
1 Marlon Moraes
2 Aljamain Sterling
3 Petr Yan
4 Cory Sandhagen
5 Raphael Assuncao
6 Jose Aldo
7 Pedro Munhoz
8 Jimmie Rivera
9 Cody Garbrandt
10 Rob Font
11 Cody Stamann
12 John Dodson
13 Song Yadong
14 Marlon Vera
15 Raoni Barcelos


Kelas FEATHERWEIGHT (KELAS BULU)


Champion : ALEXANDER VOLKANOVSKI
1 Max Holloway
2 Brian Ortega
3 Zabit Magomedsharipov
4 Chan Sung Jung
5 Yair Rodriguez
6 Frankie Edgar
7 Renato Moicano
8 jeremy Stephens
9 Josh Emmett
10 Calvin Kattar
11 Jose Aldo
12 Shane Burgos
13 Ryan Hall
14 Sodiq Yusuff
15 Arnold Allen


Kelas LIGHTWEIGHT ( KELAS RINGAN)


Champion : Khabib Nurmagomedov

1 Tony Ferguson
2 Conor McGregor
3 Dustin Poirier
4 Al Iaquinta
5 Kevin Lee
6  Edson Barboza
7 Donald Cerrone
8 Justin Gaethje
9 paul Felder
10 Gregor Gillespie
11 Alexander Hernandez
12 Charles Oliveira
13 James Vick
14 Nate Diaz
15 Francisco Trinaldo


Kelas WELTERWEIGHT (KELAS MENENGAH WALTER)



Champion : Kamaru Usman

1 Tyron Woodley
2 Colby Covington
3 Rafael Dos Anjos
4 Jorge Masvidal
5 Ben Askren
6 Darren Till
7 Stephen Thompson
8 Anthony Pettis
9 Santiago Ponzinibbio
10 Robbie Lawler
11 Leon Edwards
12 Demian Maia
13 Neil Magny
14 Elizeu Dos Santos
15 Vicente Luque

Kelas MIDDLEWEIGHT (KELAS menengah)



Champion : Robert Whittaker
1 Yoel Romero
2 Luke Rockhold
3 Chris Weidman
4 Kelvin Gastelum
5 Jacare Souza
6 Derek Brunson
7 David Branch
8 Paulo Costa
9 Israel Adesanya
10 Brad Tavares
11 Antonio Carlos Junior
12 Uriah Hall
13 Elias Theodorou
14 Krzysztof Jotko
15 Cezar Ferreira *NR

Kelas LIGHT HEAVYWEIGHT (kelas berat ringan)



Champion : JOn Jones

1 Daniel Cormier
2 Alexander Gustafsson
3 Thiago Santos
4 Anthony Smith
5 Dominick Reyes
6 Jan Blachowicz
7 Volkan Oezdemir
8 Corey Anderson
9 Ilir Latifi
10 Jimi Manuwa
11 Glover Teixeira
12 Ovince Saint Preux
13 Johnny Walker
14  Mauricio Rua
15 Misha Cirkunov


Kelas HEAVYWEIGHT (KELAS BERAT)



Champion : Daniel Cormier
1 Stipe Miocic
2 Derrick Lewis
3 Curtis Blaydes
4 Francis Ngannou
5 Alexander Volkov
6 Alistair Overeem
7 Junior Dos Santos
8 Aleksei Oleinik
9 Marcin Tybura
10 Mark Hunt
11 Tai Tuivasa
12 Shamil Abdurakhimov
13 Andrei Arlovski
14 Stefan Struve
15 Justin Willis

kELAS WANITA STRAWWEIGHT



Champion : Rose Namajunas
1 Joanna Jedrzejczyk
2 Jessica Andrade
3 Claudia Gadelha
4 Tatiana Suarez
5 Karolina Kowalkiewicz
6 Tecia Torres
7 Carla Esparza
8 Michelle Waterson
9 Felice Herrig
10 Cortney Casey
11 Nina Ansaroff
12 Alexa Grasso
13 Randa Markos
14 Angela Hill
15 Mackenzie Dern

kELAS WANITA BANTAMWEIGHT



Champion : Amanda Nunes
1 Holly Holm
2 Ketlen Vieira
3 Julianna Pena
4 Raquel Pennington
5 Germaine de Randamie
6 Cat Zingano
7 Marion Reneau
8 Sara McMann
9 Aspen Ladd
10 Bethe Correia
11 Irene Aldana
12 Lina Lansberg
13 Lucie Pudilova
14 Sarah Moras
15 Gina Mazany

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Google+

0 Response to "Daftar Peringkat Petarung UFC Terbaik Masing-masing Kelas Mei 2020"

Posting Komentar

Formulir Kontak

Nama

Email *

Pesan *