Daftar Peringkat Petarung UFC Terbaik Masing-masing Kelas Oktober 2018

Laki pasti hobi nonton olahraga satu ini. UFC (ultimate fighting championship) yang merupakan sebuah pertunjukan atau acara tv show di amerika serikat yang mempertunjukan pertandingan jenis olahraga bela diri campuran MMA atau mix martial art, yang mana para pesertanya berasal dari seluruh dunia. Olahraga ini mulai digrandrungi di dunia dan sedang naik daun. Di indonesia sendiri (baru) terdapat acara serupa yang mempertontonkan pertunjukan bela diri MMA, dibawah payung viva group, yang dikomandoi One Pride MMA.

Berikut ini kami update nama nama petarung UFC dari peringkat tertinggi (dengan rekor bertanding terbaik) pada masing masing kelas yang diupdate bulan ini dari sumber langsung situs resmi ufc. Nama nama petarung UFC dengan rekor baik otomatis akan bergerak naik ke peringkat yang lebih tinggi.

Berikut daftar nama petarung UFC terbaik



Kelas POUND-FOR-POUND



1 Daniel Cormier
2 Conor McGregor
3 TJ Dillashaw
4 Max Holloway
5 Georges St-Pierre
6 Tyron Woodley
7 Demetrious Johnson
8 Khabib Nurmagomedov
9 Stipe Miocic
10 Cris Cyborg
11 Henry Cejudo
12 Robert Whittaker
13 Tony Ferguson
14 Amanda Nunes
15 Rose Namajunas 

Kelas FLYWEIGHT (KELAS TERBANG)



Champion : Henry Cejudo
1 Demetrious Johnson
2 Sergio Pettis
3 Joseph Benavidez
4 Ray Borg
5 Jussier Formiga
6 Deiveson Figueiredo
7 John Moraga
8 Wilson Reis
9 Dustin Ortiz
10 Alexandre Pantoja
11 Brandon Moreno
12 Ben Nguyen
13 Tim Elliott
14 Matheus Nicolau
15 Ulka Sasaki


Kelas BANTAMWEIGHT (kelas bantam)


Champion : TJ Dillashaw
1 Cody Garbrandt
2 Dominick Cruz
3 Raphael Assuncao
4 Marlon Moraes
5 Jimmie Rivera
6 John Lineker
7 Aljamain Sterling
8 John Dodson
9 Pedro Munhoz
10 Cody Stamann
11 Rob Font
12 Alejandro Perez
13 Thomas Almeida
14 Douglas Silva de Andrade
15 Rani Yahya


Kelas FEATHERWEIGHT (KELAS BULU)


Champion : Max Holloway
1 Brian Ortega
2 Jose Aldo
3 Frankie Edgar
4 Renato Moicano
5 Chad Mendes
6 Jeremy Stephens
7 Cub Swanson
8 Josh Emmett
8 Mirsad Bektic
10 Chan Sung Jung
11 Alexander Volkanovski
12 Ricardo Lamas
13 Darren Elkins
14 Zabit Magomedsharipov
15 Yair Rodriguez



Kelas LIGHTWEIGHT ( KELAS RINGAN)


Champion : Khabib Nurmagomedov

1 Conor McGregor
2 Tony Ferguson
3 Dustin Poirier
4 Eddie Alvarez
5 Kevin Lee
6 Edson Barboza
7 Justin Gaethje
8 Anthony Pettis
9 Al Iaquinta
10 Nate Diaz
11 Michael Chiesa
12 James Vick
13 Alexander Hernandez
14 Dan Hooker
15 Francisco Trinaldo *NR

Kelas WELTERWEIGHT (KELAS MENENGAH WALTER)



Champion : Tyron Woodley
1 Colby Covington (Interim Champion)
2 Darren Till
3 Rafael Dos Anjos
4 Stephen Thompson
5 Robbie Lawler
6 Kamaru Usman
7 Demian Maia
8 Neil Magny
9 Jorge Masvidal
10 Santiago Ponzinibbio
11 Leon Edwards
12 Donald Cerrone
13 Alex Oliveira
14 Gunnar Nelson
15 Elizeu Zaleski dos Santos *NR

Kelas MIDDLEWEIGHT (KELAS menengah)



Champion : Robert Whittaker
1 Yoel Romero
2 Luke Rockhold
3 Chris Weidman
4 Kelvin Gastelum
5 Jacare Souza
6 Derek Brunson
7 David Branch
8 Paulo Costa
9 Israel Adesanya
10 Brad Tavares
11 Antonio Carlos Junior
12 Uriah Hall
13 Elias Theodorou
14 Krzysztof Jotko
15 Cezar Ferreira *NR

Kelas LIGHT HEAVYWEIGHT (kelas berat ringan)



Champion : Daniel Cormier
1 Alexander Gustafsson
2 Volkan Oezdemir
3 Jan Blachowicz
4 Ilir Latifi
5 Jimi Manuwa
6 Corey Anderson
7 Ovince Saint Preux
8 Glover Teixeira
9 Anthony Smith
10 Misha Cirkunov
11 Mauricio Rua
12 Dominick Reyes
13 Patrick Cummins
14 Nikita Krylov
15 Tyson Pedro 


Kelas HEAVYWEIGHT (KELAS BERAT)



Champion : Daniel Cormier
1 Stipe Miocic
2 Derrick Lewis
3 Curtis Blaydes
4 Francis Ngannou
5 Alexander Volkov
6 Alistair Overeem
7 Junior Dos Santos
8 Aleksei Oleinik
9 Marcin Tybura
10 Mark Hunt
11 Tai Tuivasa
12 Shamil Abdurakhimov
13 Andrei Arlovski
14 Stefan Struve
15 Justin Willis

kELAS WANITA STRAWWEIGHT



Champion : Rose Namajunas
1 Joanna Jedrzejczyk
2 Jessica Andrade
3 Claudia Gadelha
4 Tatiana Suarez
5 Karolina Kowalkiewicz
6 Tecia Torres
7 Carla Esparza
8 Michelle Waterson
9 Felice Herrig
10 Cortney Casey
11 Nina Ansaroff
12 Alexa Grasso
13 Randa Markos
14 Angela Hill
15 Mackenzie Dern

kELAS WANITA BANTAMWEIGHT



Champion : Amanda Nunes
1 Holly Holm
2 Ketlen Vieira
3 Julianna Pena
4 Raquel Pennington
5 Germaine de Randamie
6 Cat Zingano
7 Marion Reneau
8 Sara McMann
9 Aspen Ladd
10 Bethe Correia
11 Irene Aldana
12 Lina Lansberg
13 Lucie Pudilova
14 Sarah Moras
15 Gina Mazany

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Google+

0 Response to "Daftar Peringkat Petarung UFC Terbaik Masing-masing Kelas Oktober 2018"

Posting Komentar

Formulir Kontak

Nama

Email *

Pesan *