Foto dan Nama 68 Anggota Paskibraka Nasional 2018

Nama 68 Paskibraka nasional 2018 dan asal sekolah

Sebagaimana kewajiban bangsa indonesia yang setiap tanggal 17 agustus merayakan hari kemerdekaan indonesia dengan mengadakan upaca bendera secara serentak di seluruh indonesia. Mereka yang menjadi pasukab pengibar bendera bertugas sebagai pasukan utama yang menentukan upacara berlangsung sukses atau tidak.

Dan berikut ini adalah nama anggota paskibraka 2018 yang sudah terpilih mengikuti latihan dan nanti akan mengibarkan bendera di halaman istana negara republik indonesia. Bereka berasa dari seluruh indonesia dari ujung timur hingga ujung barat, di rekrut dari perwakilan seluruh pulau di indonesia.

Satu sekolah hanya mengirimkan satu perwakilan setelah melalui seleksi ketat.

Sumatera


1. DI Aceh

Putra : Ralian Septiandi - SMA N 1 Simpang Kiri

Putri : Nur Hikmah Rahmadani - MAN Aceh Singkil

2. Sumatera Utara

Putra : Lucas Alexaindre Siburian - SMA N 1 Medan

Putri : Suci Izdihar Hulwa - SMA N 6 Pematang Siantar


3. Sumatera Barat

Putra : Farhan Nasani - SMA N 14 Padang

Putri : Al-Mar'atul Hamidah - SMA N 2 Payakumbuh


4. Riau

Putra : Aditya Firdika - SMA N 1 Bangkinan

Putri : Fira Amalianda - SMA N 1 Teluk Kuantan

5. Kepulauan Riau

Putra : Diko Rio Pradana - SMA N 1 Bintan Utara

Putri : Nashita Agnu Khalifa - SMA N 2 Batam

6. Jambi

Putri : Dendi Panriadi - SMA N 1 Tanah Sepenggal

Putri : Rahmadeni Putri Haimda - SMA N 1 Merlung


7. Sumatera Selatan

Putra : Danu Muhammad Pradika - SMA N 2 Unggul Sekayu

Putri : Zanati Tahta Umahati - SMA N 1 Pagaralam


8. Bangka Belitung

Putra : Pandu Farhan Pangestu - SMA N 3 Kota Pangkal Pinang

Putri : Siti Sabila Anandita - SMA N 2 Tanjung Pandang



9. Bengkulu

Putra : Babogi Ikalawang - SMA N 2 Kota Bengkulu

Putri : Anggita Puput Pramugita - SMA N 1 Bengkulu Selatan



10. Lampung


Putra : Muhammad Genta Lambang - SMA 1 Seputih Banyak

Putri : Rafika Sherli Anjeli - SMK Muhammadiyah 3 Metro


Pulau Jawa


11. DKI JAKARTA

Putra : Joddi Mursin Putra Elman - SMA Labschool Kebayoran

PUtri : Jessenia Sarah Aurelia - SMA Labschool Rawamangun



12. Jawa Barat

Putra : Ahmad Syahrul Mukaron - SMA N 11 Garut

Putri : Tarissa Maharani Dewi - SMAT Krida Nusantara

13. Banten

Putra : Muhamad Ari Setiawan - SMA N 6 Kota Serang

Putri : Safira Amanda Prasanti - SMA N 3 Kabupaten Tangerang

14. Jawa Tengah

Putra : Muhammad Rajif Maulana SMA N 1 Purwodadi

Putri : Wina Aulia Attarizki SMA N 1 Kota Pekalongan

15. DI Yogyakarta

Putra : Muhammad Widya Hudiya Wijaya - SMA N 3 Yogyakarta

Putri : Nyimas Ayu Dhivangga - SMA N 1 Piyungan

16. Jawa Timur

Putra : Ananda Micola - SMK 17 Cluring

Putri : Nina Adiningtya Sriwigati - SMA N 1 Tuban


Bali dan Nusa Tenggara


17. Bali

Putra : Sang Putu Hendra Aditya Jyoti

Putri : Ni Putu Sukma Dewi Widyanti

18. NTB

Putra : Muhammad Ihlassul Imam - SMA N 1 Labuan Haji

Putri : Shalsabilla Lestari Putri Suteja - SMA N 1 Selong

19. NTT

Putra : Bobo Nowo - SMA N 1 Sabu Barat

Putri : Maria Yunita Jesuita - SMA N 1 Poco Ranaka

Kalimantan


20. Kalimantan Barat

Putra : Muhammad Irfan - SMA Taruna Bumi Khatulistiwa

Putri : Alda Ananda Putri - SMA N 2 Singkawang


21. Kalimantan Tengah

Putra : Aryo Ronggo Saputro - SMA N 1 Pangkalan Bun

Putri : Lily Alvia - SMA N Kahayan Hilir

22. Kalimantan Selatan

Putra : Dika Ade Susilo - SMA N 3 Banjarbaru

Putri : Zalfa Tsabitha E - SMA N 1 Banjarmasin

23. Kalimantan Timur

Putra : Aditya Yoga Mulyawan - SMA 4 Samarinda

Putri : Meiti Adella Panggabean - SMA Negeri 2 Sangatta Utara



24. Kalimantan Utara

Putra : Nur Muhammad Akbar - SMA N 1 Sebatik

Putri : Viorina Angelica Hendrawan - SMA N 1 Malinau


Sulawesi, Maluku dan Papua


25. Sulawesi Utara

Putra : Zefanya Otniel Frans Rompis - SMA Unklab Airmadidi

Putri : Ribka Yuliana Syaloom Owu - SMA N 2 Ratahan

26. Sulawesi Barat

Putra : M Riyan Dwi Putra - SMA N 1 Tikke Raya

Putri : Reskindar Tonapa - SMA N 2 Tobadak

27. Sulawesi Tengah

Putra : Ahmad Nur Alamsyah - SMA 1 Ampana Kota

Putri : Rezkiana Zapana - SMA Negeri Model Terpadu Madani Palu

28. Sulawesi Selatan

Putra : Ikhsanul Hidayah - SMA N 5 Soppeng

Putri : Sharfinah Dian Asyizah - SMA N 11 Pangkep

29. Sulawesi Tenggara

Putra : Rezkyawan Ridwan - SMA 4 Kendari

Putri : Tarisya Ramadhani Tawakal - SMA 2 Raha, Muna

30. Gorontalo

Putra : Muh Iqbal Machmud - SMA N 3 Kota Gorontalo

Putri : Tiara Syafa Mustafa - MAN 1 Kota Gorontalo


31. Maluku Utara

Putra : Rudi Bobangu - SMA N 2 Halmahera Barat

Putri : Fadhillah M Siradjuddin - SMA N 1 Tidore Kepulauan



32. Maluku

Putra : Hamzah Abdullah Let - Let - SMA N 1 Tual

Putri : Brigita Stelanny Latumeten - SMA N1 Tual

33. Papua Barat

Putra : Nikanor Yafed Malakabu - SMAK N 1 Sorong

Putri : Maimuna Yuni A Ramar - Madrasah Aliyah Negeri Fak-Fak

34. Papua

Putra : Gidion Soleman Nussy - SMA N 1 Jayapura


gidion
Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Google+

0 Response to "Foto dan Nama 68 Anggota Paskibraka Nasional 2018 "

Posting Komentar

Formulir Kontak

Nama

Email *

Pesan *