Foto dan Nama 68 Anggota PASKIBRAKA Nasional 2021 dari 34 Provinsi

Seperti biasa setiap tahunya, dalam merayakan hari ulang tahun kemerdekaan republik indonesia, upacara bendera 17 agustus harus diadakan dengan meriah dan khidmat. Putra putri terbaik bangsa akan dipilih dari sabang sampai merauke sebanyak 68 orang yang mewakili 34 provinsi yang ada di indonesia. Mereka adalah anggota paskibraka 2021.

Dari Masing masing 34 provinsi akan dipilih 2 orang siswa berprestasi dari tiap tiap sekolah yang dianggap layak dalam mengemban tugas penting mengibarkan bendera pada upaca 17 agustus. Satu perempuan dan satu laki laki.


Mereka yang terpilih di bawah ini adalah siswa siswa pilihan yang telah melalui proses seleksi ketat, yang telah menyisihkan ratusan bahkan ribuan peserta lainya yang juga ingin menjadi anggota paskibraka 2021.

Siapakah anggota paskibraka yang paling cantik menurut anda? atau yang paling ganteng dan tampan? atau jangan2 salah satunya adalah pacar atau gebetan kamu?

Namun yang pasti mereka semua berprestasi, tidak sekedar cantik dan tampan fisik saja, mereka telah teruji secara psikologi dan mental hingga lolos seleksi menjadi anggota paskibraka 2021.

Berikut nama-nama 68 calon Paskibraka 2021 yang akan mengikuti Diklat Paskibraka mulai 25 Juli hingga 25 Agustus 2021 beserta asal sekolah dan biodata lengkap

1. Aceh
Nisa Ulhusna, SMA N 1 Seunagan
Aldi Syahputra, SMA N 1 Simpang Kiri

2. Sumatera Utara
Ardelia Muthia Zahwa, SMA Harapan I Medan
Rifaldy Prayoga, SMA Shafiyyatul Amaliyyah

3. Sumatera Barat
Flora Flecia Tanjung, SMA N I Koto XI Tarusan
M. Bimantara Widyanto, SMA N 2 Payakumbuh

4. Riau
Hervi Shendykha, SMA N Tambilahan Hulu
Dwita Okta Amelia Herdian, SMA N Kunto Darrusalam

5. Kepulauan Riau
Syarifah Azwa Nafia, SMA N 2 Tanjungpinang
Bintang Erlangga Bagaskoro, SMA N 8 Bunguran Timur

6. Jambi
Winda Ratih Suidarlista, SMA N 3 Kota Jambi
Bintang Gustikha Pratama, MAN 2 Kerinci

7. Sumatera Selatan
M Farhan Pratama Susilo, SMA N Plus 17 Palembang
Anisa Takwarani, SMA N I Oku

8. Kepulauan Bangka Belitung
Via Tiara Ningrum, SMK Yeperbel 2 Tanjungpandan
Muhammad Agung Fakhri, SMA N I Sungailiat

9. Bengkulu
Alpiani Ulandari, SMA N 1 Bengkulu Tengah
Muhamad Husein Rifai, SMA N 3 Bengkulu Utara

10. Lampung
Aurel Febrina, SMA N 1 Pesisir Tengah
Ridho Hafidzar Armadhani, SMA N 1 Kalirejo

11. DKI Jakarta
Febitri Nur Tsabitah, SMA N 42 Jakarta
Kiandra Muchlisya, SMA N 99 Jakarta

12. Jawa Barat
Qyara Maharani Putri, SMA N 1 Garut
Dika Ambiya Rahman, SMA Negeri 01 Cijeruk

13. Banten
Abdi Ramazhie, SMA N 4 Kota Tangerang
Amara Latifa, SMK Informatika Kota Serang

14. Jawa Tengah
Rahmatika Hendrianabila, SMA N 1 Boja
Zaidaan Kamal Anwar, SMA N 1 Purwodadi

15. Daerah Istimewa Yogyakarta
Esterinda Budhis Gayatri, SMA N1 Sentolo
David Setyo Budi, SMK Negeri 2 Pengasih

16. Jawa Timur
Haafiz Habibullah, SMK Muhammadiyah 1 Pandaan
Anggita Larasati Suhartiwi, SMA Negeri 4 Kota Pasuruan

17. Bali
Valentina Dyastika, SMA Negeri 1 Negara
I Made Wahyu Surya Prayoga, SMA N 1 Mengawi

18. Nusa Tenggara Barat
Yasser Ramadhani, MAN 2 Kota Bima
Mery Agustina, SMA N 1 Brang Rea

19. Nusa Tenggara Timur
Aurellya Valerini Sampelan, SMA N 4 Kupang
Jossy Reggyandro Lobo, SMA N 5 Kupang

20. Kalimantan Barat
Irene Odelia Astono, SMA Santo Ignatius Singkawang.
Falih Pangestu, SMA N 1 Pontianak

21. Kalimantan Tengah
Anjelina Canesia, SMA N 5 Palangka Raya
Muhammad Andre Catur Prakoso, SMA N 2 Palangka Raya

22. Kalimantan Selatan
Regyna Intan Cahyani Tamales, SMA N 1 Banjarbaru
Azhar Khaitamy, SMA Darul Hijrah Putra

23. Kalimantan Timur
Luqman Doddy Rahmadani, SMA YPVDP Vidarta
Raissa Radinka Putri Syailendra, SMA Negeri 3 Samarinda

24. Kalimantan Utara
Aurelia Salma Ningsih, SMA N 1 Tanjung Palas Utara
Khairi Rifki Saputra, MAN Tarakan

25. Sulawesi Utara
Arel Tangkilisan, SMA N 1 Airmadidi
Chyanda Ravoella Johannes, SMA Rex Mundi Manado

26. Sulawesi Barat
Anggie Fricilia Tamuntuan, SMA N 1 Mamasa
Muhammad Juandi Aly, SMA N 3 Polewali

27. Sulawesi Tengah
Gendis Riska Mujiamani, SMA N 3 Poso Kota
Muh Fahdil Aslam, SMAS Al Khairaat Kalukubula

28. Sulawesi Tenggara
Ainun Jahria Ismail, SMA N 3 Kota Baubau
Aditya Arya Anandtha Bahtiar, SMA N 1 Kendari

29. Sulawesi Selatan
Ginaya Desembria Muliadi, SMA N 17 Makassar
A Tegar Ahri Mahesti, SMA N 1 Bulukumba

30. Gorontalo
Shevia Pusvita Sari, SMA N 1 Randangan
Aditya Yogi Susanto, SMA N 1 Limboto

31. Maluku
Nabila Nurya Rahmi A Kilrey, SMA N 3 Buru
Julyand Aryo Waremra, SMA N 13 Maluku Barat Daya

32. Maluku Utara
Putri Regina Dogouru, SMAS Nusantara
Julfian N M Noval, SMA N 1 Tidore

33. Papua Barat
Allowisius Arfa, SMA Sanewesyen Bintuni
Falentina Nafurbenan, SMA Sanewesyen Bintuni

34. Papua
Aser Khosua Werimon Rouw, SMA N I Jayapura
Fedeli Angganita Itaar, SMA YPPK Teruna Bakti Jayapura

1 Response to "Foto dan Nama 68 Anggota PASKIBRAKA Nasional 2021 dari 34 Provinsi"

  1. Ganteng-ganteng dan cantik-cantik semua ya para anggota paskibraka tahun 2017 ini. Mudah-mudahan nanti pas menjalankan tugas pengibaran bendera 17 agustus lancar dan nggak ada halangan apapun.

    BalasHapus

Formulir Kontak

Nama

Email *

Pesan *